Вечная память павшим воинам!.
    09 декабря 2023, 20:09

Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День героев Отечества. В эту памятную дату мы отдаем дань уважения тем, кто посвятил себя служению Родине.
    Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    29 ноября 2023, 21:33

Присоединяйтесь к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» !Выбирайте базовый или профильный уровень сложности вопросов теста и отвечайте на 40 вопросов! Успевайте пройти тест сегодня! Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты. и при участии Российского военно-исторического общества. #БольшаяИстория #МПРФ #РосмолодёжьГранты #Росмолодежь #РВИО #histrf.ru
    Диктант Победы 2023.
    26 апреля 2023, 20:31

Диктант Победы 2023 — акция в рамках празднования Дня Победы. Диктант Победы — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.
    РДДМ "Движение первых".
    25 апреля 2023

Активисты первичного отделения РДДМ "Движение первых", члены школьного медиацентра под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями оформили стенд, посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны, в котором отражены история, даты, проекты и акции, связанные с 19 апреля. Материалы взяты с сайта https://безсрокадавности.рф/deyatelnost/konkursy/
    «День Эколят».
    25 апреля 2023

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения школьников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира
    Всемирный день Земли.
    22 апреля 2023, 20:23

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
    «Без срока давности».
    19 апреля 2023

19 апреля 2023 года в день памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в школе прошел единый урок, разработанный проектом «Без срока давности». ⭐Целью этого урока является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Участникам было показано через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
    5 февраля - День освобождения Старого Оскола.
    10 февраля 2023, 19:07

5 февраля - День освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков
    "Парты Героя".
    28 января 2023, 19:22

27 января в МБОУ "ЦО "Перспектива" прошла торжественная церемония открытия "Парты Героя" в честь выпускника нашей школы, младшего сержанта советской армии Леонида Викторовича Полищука .
    «Неделя школьного питания».
    19 декабря 2022

С 12 по 14 декабря ребята активно участвовали в конкурсах «Сервировка стола», «Кулинарный поединок», конкурсе пакатов «Правильное питание в формировании культуры здорового образа жизни», были проведены классные часы по теме: «Правильное питание - основа здоровья», «Идеальное и рациональное питание подростков». Была организована выставка поделок из овощей «Веселая семейка». Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие во Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома»