МБОУ "ЦО "Перспектива"
Старооскольский городской округ
  • «Есть такая профессия — Родину защищать»

    14.04.2022 г. обучающиеся МБОУ «ЦО «Перспектива» поговорили с представителями Общественных организаций г. Старый Оскол: «Союз ветеранов Афганистана и Чечни», «Союз десантников»
    Есть такая профессия — Родину защищать.

    Передача накопленного опыта из поколения в поколение помогает нашей цивилизации существовать поныне. Одно из важнейших учений – защита Родины. Но что такое Родина и где её учат защищать? Об этом и не только 14.04.2022 г.обучающиеся МБОУ «ЦО «Перспектива» поговорили с представителями Общественных организаций г. Старый Оскол:  «Союз ветеранов Афганистана и Чечни», «Союз десантников». Интересные исторические факты военной истории нашей страны ребята услышали от участников боевых действий в Афганистане и Чечне: Монакова Н.И., Жиленкова В.А., Мартыненко П.П., Черкашина А.Ф.

    Большой интерес у ребят вызвали экспонаты, которые можно было потрогать своими руками, сфотографироваться на память (оружие, военные головные уборы, чайники, утюги, патефон и др.)

    Уверены, что наши ребята вырастут достойными защитниками Родины, а   это священный долг каждого гражданина Российской Федерации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie