• Всероссийский конкурс «Займись спортом!»

В рамках информационно-коммуникационной кампании, направленной на продвижение федерального проекта «Спорт – норма жизни», Министерство спорта Российской Федерации реализует мероприятия, направленные на повышение мотивации граждан к занятиям физической культурой и спортом, укрепление гражданской и патриотической позиции детей и молодежи средствами физической культуры и спорта: • Всероссийский конкурс «Займись спортом!» среди детей и подростков на лучший спортивный проект (далее – Конкурс), приуроченный к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта; • На основе проведенного по заказу Минспорта России исследования создан видеоролик «Семейный спорт. Как заинтересовать детей и поддержать родителей» (https://disk.yandex.ru/i/1DzDtthtRW3hoQ); • По итогам Всероссийской патриотической акции «Герои спорта», посвященной спортсменам и физкультурникам, проявившим отвагу и мужество в годы Великой Отечественной войны, создан раздел «Герои спорта – Герои страны» на официальном сайте федерального проекта «Спорт – норма жизни» (Normasport.ru), где размещены лучшие работы участников данной акции.

Видеоролик «Семейный спорт. Как заинтересовать детей и поддержать родителей»