• 210 лет со дня Бородинского сражения

210 лет назад, благодаря мужеству и самоотверженности наших солдат и офицеров, уму генералов, была предопределена победа России в Отечественной Войне 1812 года. После Бородинского сражения русская армия, боевой дух которой окреп, быстро восстановила свои силы и была готова к изгнанию неприятеля с территории России. Французы же, наоборот, упали духом. «Великая армия» потеряла прежнюю маневренность и способность побеждать. Кутузов же развернул «малую войну» силами армейских партизанских отрядов и к концу декабря остатки армии Наполеона были изгнаны из России. В память об этом сражении в нашей школе были проведены классные часы, а ученики 7 Б класса приняли участие в интеллектуальной игре «210 лет со дня Бородинского сражения». Интеллектуальная игра была организована по типу телепередачи «Своя игра». Игра прошла увлекательно и интересно. Значение Бородинского сражения 1812 года в истории неоценимо, в честь него 8 сентября празднуется День воинской славы России.
    210 лет со дня Бородинского сражения.