• «ТехноСтарт»

25 января в рамках проведения муниципальной форсайт-сессии «ТехноСтарт» с целью популяризации профессий и специальностей, востребованных в горнорудной промышленности и расширения сотрудничества АО «Стойленский ГОК» с общеобразовательными учреждениями Старооскольского городского округа для выпускников 9-х классов МБОУ «ЦО «Перспектива» была организована экскурсия.
    «ТехноСтарт».

С обучающимися и преподавателями был проведён инструктаж по технике безопасности, всем была выдана спецодежда и каски.

Маршрут экскурсии начался со смотровой площадки карьера, которая поразила своими масштабами. Далее обучающиеся смогли ознакомиться с рабочим местом водителя БелАЗ, сфотографироваться на фоне гигантских машин. И завершилось мероприятие увлекательной экскурсией в палеонтологический музей, где собраны останки животных, которые водились на данной территории свыше 100 000 000 лет назад.

Надеемся, что в будущем наши выпускники выберут профессии геолога, металлурга