МБОУ "ЦО "Перспектива"
Старооскольский городской округ
  • Вечная память павшим воинам!

    Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День героев Отечества. В эту памятную дату мы отдаем дань уважения тем, кто посвятил себя служению Родине.
    Вечная память павшим воинам!.

    Старый Оскол – город воинской славы - гордится своими земляками, проявившими мужество и героизм на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. 24 старооскольца удостоены звания Героя Советского Союза,  двое стали полными кавалерами орденов «Славы». 

    Сегодня мы открыли мемориальную доску в память о Фильковой Наталье Юрьевне, погибшей при исполнении воинского долга в Чечне.

    Для нас, молодого поколения, и всех жителей Старооскольского городского округа – Филькова Наталья является примером отваги, мужества и героизма.

    Право открыть мемориальную доску было предоставлено маме погибшей - Анне Александровне Шишкиной.

    Потеря тяжела, но как ни горько это осознавать, именно такой ценой пишутся героические страницы в истории России. И среди лучших её героев навечно останется имя выпускницы нашей школы Фильковой Натальи Юрьевны.

    Это имя занесено в книгу бессмертной славы, мужества и доблести.
    Цените мир, берегите его и с благодарностью относитесь к тем, кто честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества.

    Вечная память павшим воинам!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie