МБОУ "ЦО "Перспектива"
Старооскольский городской округ
  • "Парты Героя"

    27 января в МБОУ "ЦО "Перспектива" прошла торжественная церемония открытия "Парты Героя" в честь выпускника нашей школы, младшего сержанта советской армии Леонида Викторовича Полищука .
    "Парты Героя".
    27 января в МБОУ "ЦО "Перспектива" прошла торжественная церемония открытия "Парты Героя" в честь выпускника нашей школы, младшего сержанта советской армии Леонида Викторовича Полищука .

    «Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем
    непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его
    фотографией, биографией, героическим путем.

    Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района.

    Леонид Викторович Полищук родился 28 апреля 1966 года в селе Боевом Омской области.
    С 1979 года по 1981 год обучался в МБОУ «СОШ №13» (сегодня МБОУ «Центр образования «Перспектива»). Выпускник 1981 года, 8В класса.

    27 октября 1984 года Леонид Викторович Полищук был призван Старооскольским ОГВК Белгородской области на действительную военную службу.
    В республике Афганистан служил с 27 апреля 1985 года в должности командира отделения роты связистов. Неоднократно участвовал в боевых операциях. Солдат проявил себя смелым и мужественным воином.

    Леонид Полищук погиб 26 июля 1985 года при выполнении боевого задания. Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3829-ХI от 20.12.1985г. Младший сержант Леонид Полищук награждён Орденом Красной Звезды за мужество, стойкость и отвагу, проявленные в бою (посмертно). Похоронен в г. Старый Оскол.

    Первой за Парту Героя села активистка школы, отличница учебы, Шептор Анна, обучающаяся 5Б класса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie