МБОУ "ЦО "Перспектива"
Старооскольский городской округ
  • «День Эколят»

    «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения школьников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира
    «День Эколят».

    «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения школьников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

    В рамках данного праздника для обучающихся начальной школы  была организована неделя «Эколята – молодые защитники природы!»

     Во всех классах были проведены тематические «Уроки Эколят». Ребята встретились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, познакомились с логотипом, слушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу, а потом дружно отправились на уборку территории школы. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Наши друзья – Эколята», «Эколята сохраняют Природу». Итогом конкурса «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» стали кормушки для птиц, сделанные своими руками, а также рассада, выращенная для озеленения школьной клумбы. Была проведена акция «Помогите бездомным животным», дети приносили корм для  животных из приюта. С большим энтузиазмом  ребята включились в акцию по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – спаси дерево!».  В конце недели решали экологические задачи, проходили экологические викторины, выполняли задание по раздельному сбору мусора.

    В ходе всех мероприятий дети проявляли заботу, бережное отношение к природе,  её обитателям и друг другу. Мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie