МБОУ "ЦО "Перспектива"
Старооскольский городской округ
  • Всемирный день Земли

    22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
    Всемирный день Земли.
    ????22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.????
    Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
    ????Главный символ праздника – греческая буква тета Θ: внешне она похожа на саму планету, только слегка сжатую посередине с верхней и нижней стороны. Разработали это изображение в 70-х годах прошлого века.
    В России праздник день Земли первый раз отметили в 1990 году в Пятигорске, потом постепенно традиция разошлась по всем российским городам.
    ????????????
    Активисты первичного отделения РДДМ "Движение первых" стали участниками Всероссийской акции "Озеленяй" и вместе с педагогами организовали и провели акцию «Цветущая школа».
    С большим удовольствием волонтеры высаживали на школьных клумбах цветы и кустарники. У каждой группы был свой фронт работ: кто убирал сухие листья, кто рыхлил землю, кто сажал цветы, кто поправлял бордюры.
    ????????????
    Двор и клумбы любимой школы преобразились, стали ухоженными и красивыми!!!
    ????????????Все остались довольны своей работой!!!!
    Фото от фоторепортера 4а класса Артема Бардина

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie