Количество детей, пользующихся льготами в МБОУ «ЦО "Перспектива»
    на 1 сентября 2021 года:

количество детей из малообеспеченных семей - 52
    количество детей из многодетных семей - 78

Меры материальной поддержки учащихся
    Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:
    1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
    для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
    для учащихся из малообеспеченных семей, предусмотрено транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной формы.
    3. Обеспечение бесплатными учебниками.
    4. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей) организуется обучение по основным общеобразовательным программам на дому.
    5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
    6. Для учащихся 7-18 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.
    7. Бесплатный горячий молочный завтрак с обязательным включением меда, молока для всех учащихся.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий отсутствуют
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствуют
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся отсутствуют